В российских регионах без тепла остались тысячи человек

В Великом Новгороде в среду в сильные морозы без тепла остались несколько тысяч горожан, сообщает РИА Новости.

По информации новгородского управления МЧС РФ, остановка работы трех городских котельных в Западном районе Новгорода произошла в среду днем. По предварительным данным, остановка котельных была вызвана перебоями в энергоснабжении.

В результате аварии без тепла остался застроенный многоэтажными домами жилой массив, ограниченный улицами Нехинской, Свободы, Ломоносова и проспектом Мира, где проживают тысячи горожан. Более точными сведениями о числе зданий и количестве людей, оставшихся без теплоснабжения, управление МЧС пока не располагает.

К вечеру среды котельные номер 54 и 46 возобновили работу, теплоснабжение значительной части Западного района восстановлено. Ремонтные работы в котельной номер 60 продолжаются, коммунальщики надеются завершить их в ближайшее время.

Представители городской администрации подчеркнули, что, несмотря на возникшую аварию, причин для введения в городе режима чрезвычайной ситуации нет.

Температура воздуха в Великом Новгороде сейчас составляет 27° ниже нуля. По прогнозам синоптиков, в ночь на четверг температура воздуха в регионе может опуститься до 34-39° мороза.

В Читинской области в поселке Балей в среду в результате аварии на центральном водоводе, питающем четыре котельные, без теплоснабжения остались 2 тысячи 800 человек.

"Авария произошла в 18:30 по московскому времени. На задвижке водовода лопнула прокладка, что привело к остановке всей системы", - сообщил представитель МЧС России.

Без тепла остались 69 домов. Эвакуация людей не проводилась, дома обогреваются электроприборами. Полностью устранить аварию планируется к утру четверга. В Читинской области температура воздуха опустилась до минус 40°.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше