За неделю метр московского жилья подорожал на 22 доллара

За неделю цены на московскую недвижимость выросли на 0,9 процента и составили 2354 доллара за квадратный метр. Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 23 января 2005 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

По данным аналитиков, на этой неделе индекс стоимости жилья составляет 2354 доллара за квадратный метр. При этом индекс ценового ожидания продолжает падать: на этой неделе он опустился на 0,2 процента и достиг отметки в 2,97 процента в месяц. Однако доходность жилья по-прежнему растет, увеличившись за неделю на 0,2 процента, и составляет 6,46 доходности по банковским депозитам.

"Столичный рынок недвижимости постепенно возвращается к своему предновогоднему состоянию. На смену некоторому замедлению темпов роста цен, имевшему место в период праздников, приходит новый рост показателей. Было вполне естественно ожидать, что прошлогодний рост стоимости жилья в том или ином виде перекинется и на этот год, а продавцы квартир после новогодних праздников начнут снова играть на повышение. Однако смогут ли высокие темпы роста цен продержаться долго или они все же вскоре пойдут на спад, пока сказать сложно", - комментируют эти показатели специалисты аналитического центра.

За неделю сильнее всего поднялись цены на плохую и современную панель. Квартиры в этих домах подорожали на 1,4 процента, в результате стоимость жилья в таких домах составила 2121 и 2313 долларов за квадратный метр соответственно. Наименьшими темпами (0,7 процента в неделю) дорожают квартиры в "сталинках" и домах из плохого кирпича.

На прошлой неделе, неделе индекс стоимости жилья вырос на 0,5 процента и составил 2332 доллара за квадратный метр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше