Иракские службы безопасности переведены в режим повышенной готовности

Все иракские службы безопасности были переведены в четверг, 23 февраля, в режим круглосуточной повышенной готовности. Правительство Ирака временно отменило отпуска среди полицейских и военнослужащих, сообщает Reuters. Действие комендантского часа в Багдаде и других иракских городах продлено на неопределенный срок. Комендантский час увеличен с восьми вечера до шести утра вместо установленныого ранее промежутка с 23.00 до 5.00.

По словам представителя министерства внутренних дел Ирака, принятые меры стали ответом на волну беспорядков и насилия, прокатившуюся по Ираку, после того как в среду, 22 февраля, была взорвана мечеть в городе Самарра, особо почитаемая шиитским населением этого региона.

В четверг стало известно, что неподалеку от Багдада обнаружено 40 трупов. Еще 25 тел были найдены в Басре, в 550 километрах к Югу от Багдада. В городе Бакуба в ходе перестрелки с иракским военным патрулем убиты 11 и ранены 21 человек. Ранее полиция заявила, что со среды в морги иракской столицы доставлено 53 тела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше