Кокойты подготовил себе замену на случай физического устранения

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты утверждает, что в Грузии вынашивают планы физического устранения южноосетинского руководства. "В Грузии прорабатывается вопрос физического устранения руководства Южной Осетии для того, чтобы навязать ей свою волю. Но хочу сказать, что убьют одного Кокойты — придет второй и третий", — цитирует лидера самопровозглашенной республики "Росбалт".

По мнению Кокойты, в настоящее время грузинское руководство, "видя провалы во всех отношениях, стремится решить проблемы с Южной Осетией исключительно силовым путем". Однако Южная Осетия не свернет со своего пути, какие бы "угрозы и шантаж со стороны Грузии не звучали", добавил президент.

Он также напомнил, что Цхинвали будет ставить вопрос о том, чтобы на территории республики и в зоне грузино-осетинского конфликта миротворческую операцию осуществляла только российская сторона. "Альтернативы российским миротворцам в зоне конфликта нет", — сказал Кокойты.

Президент Южной Осетии полагает, что односторонние действия Грузии являются "сворачиванием процесса урегулирования и выдавливанием России из этого процесса и в целом из Кавказского региона". "Это тупиковый путь", - резюмировал Кокойты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше