Чемпион России по хоккею не попал даже в четвертьфинал

В пятницу, 17 марта, в плей-офф чемпионата России по хоккею были сыграны четвертые матчи 1/8 финала. Главным их итогом следует признать поражение чемпиона страны 2005 года "Динамо" в серии с "Ладой". Тольяттинцы во второй раз победили москвичей в серии буллитов и отпраздновали успех в серии - 3:1.

Кроме того, в четвертьфинал вышли ярославский "Локомотив", разобравшийся с "Сибирью" (4:2), и ЦСКА, выигравший и второй гостевой матч у "Северстали" (2:1). Армейцы дважды использовали численное преимущество в первом периоде, причем оба гола были забиты после красивых комбинаций. Также в следующий раунд прошел "Ак Барс", хотя ему для победы над ХК МВД во второй раз пришлось прибегнуть к помощи буллитов.

В пятом матче окончательно выяснят отношения нижнекамский "Нефтехимик" и "Химик" из подмосковных Мытищ. Напомним, что по итогам вчерашних игр четвертьфиналистами стали магнитогорский "Металлург", "Авангард" и "Салават Юлаев".

Чемпионат России. Плей-офф. 1/8 финала. Четвертые матчи

"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:2 (0:2, 0:2, 2:0)

Голы: Головин, Гурень - Михнов (2), Власенков, Руденко.

Счет в серии - 1:3.

"Северсталь" (Череповец) - ЦСКА - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Малов - Ерофеев, Немировски.

"Лада" (Тольятти) - "Динамо" (Москва) - 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)

Голы: Ясс, Кетов - Казионов, Михайлов. Решающий буллит реализовал Евгений Кетов.

Счет в серии - 3:1.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Химик" (Московская обл.) - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Голы: Пестушко, Смирнов, Коньков - Глухов, Потайчук.

Счет в серии - 2:2.

ХК МВД (Московская обл.) - "Ак Барс" (Казань) - 3:4 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0)

Голы: Бабенко, Грибко, Кокарев - Щадилов, Морозов, Зиновьев. Решающий буллит реализовал Алексей Морозов.