Прокуратура потребует отменить приговор по делу об убийстве таджикской девочки

Прокуратура Санкт-Петербурга намерена требовать отмены приговора подросткам, обвиняемым в убийстве таджикской девочки Хуршеды Султоновой, пишет в пятницу 31 марта "Коммерсант". По словам представителя прокуратуры, сразу же после получения копии приговора будет подано кассационное представление в Верховный суд РФ.

"Наша позиция осталась прежней: мы убеждены в виновности подсудимого, обвинявшегося в убийстве девочки, и будем оспаривать приговор в этой части", - заявил представитель прокуратуры.

Приговор группе подростков, проходивших по делу об убийстве девятилетней Хуршеды Султоновой, был вынесен горсудом Санкт-Петербурга накануне. Из восьми подсудимых один был полностью оправдан судом, остальных приговорили к заключениям на сроки от полутора до пяти с половиной лет за хулиганство.

Группа молодых людей (по данным следствия - не менее 11 человек) напала на таджикскую семью, мужчину и двух детей, в феврале 2004 года в переулке Бойцова в Санкт-Петербурге. Девятилетней девочке были нанесены множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Присяжные сочли, что в убийстве девочки "виновны неустановленные лица, которые до сих пор находятся в розыске".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше