"Ак Барс" разгромил "Локомотив" в первом матче полуфинальной серии

В субботу, 1 апреля, в чемпионате России по хоккею стартовала вторая полуфинальная серия плей-офф, в которой встречаются казанский "Ак Барс" и ярославский "Локомотив". В первом матче серии, который проходил в Казани, хозяева площадки разгромили соперников со счетом 5:1. Вторая игра серии пройдет 3 апреля там же, в Казани.

Полтора периода матч проходил в равной борьбе с опасными моментами у тех и других ворот. Однако после того как была заброшена первая шайба, преимущество "Ак Барса" стало очень большим. Счет на 27-й минуте открыл защитник казанской команды Виталий Прошкин, поразивший ворота ярославцев броском от синей линии. Голевую передачу Прошкину отдал Алексей Морозов. В этот момент "Ак Барс" играл в большинстве.

Через семь минут в ворота железнодорожников влетела еще одна шайба. После передач Алексея Терещенко и Александра Степанова Виталий Никулин дальним броском послал шайбу в сетку над плечом Егора Подомацкого. Второй период завершился со счетом 2:0.

В начале третьего периода исход встречи стал ясен. После броска Виталия Прошкина шайба отскочила от борта к Алексею Морозову, и тот с метра поразил пустой угол ворот "Локомотива". В оставшееся время форвард "Ак Барса" и молодежной сборной России Энвер Лисин отметился дублем, а Петр Счастливый забросил единственную ответную шайбу.