"Авангард" обыграл "Металлург" в первом матче полуфинала чемпионата страны по хоккею

В чемпионате России по хоккею начались полуфинальные серии плей-офф. В первом матче победитель регулярного первенства магнитогорский "Металлург" принимал дома омский "Авангард" и уступил со счетом 1:2. Решающую шайбу на исходе овертайма в собственные ворота забросил голкипер магнитогорского клуба Трэвис Скотт.

До этого на площадке шла равная игра. Несмотря на то, что территориальным преимуществом владели хозяева льда, опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Счет был открыт во втором тайме. На 29-й минуте форвард Артем Чубаров реализовал численное преимущество, отправив шайбу в ворота "Металлурга" после передач Олега Белкина и Алексей Калюжный.

Хозяева отыгрались через десять минут – отличился Станислав Чистов, ассистентами которого стали Евгений Гладских и Дмитрий Юшкевич. В третьем периоде команды действовали осторожно, уделив основное внимание обороне. В овертайме магнитогорская команда атаковала больше и острее, но за полторы минуты до сирены пропустила.

После наброса в сторону ворот "Металлурга" вратарь магнитогорской команды Тревис Скотт допустил ошибку и отправил шайбу в собственные ворота, хотя записана она была на счет Никиты Никитина. Второй матч этой полуфинальной серии состоится 2 апреля в Магнитогорске. Напомним, что в другом полуфинале казанский "Ак Барс" будет играть с ярославским "Локомотивом".