Омский "Авангард" вышел в полуфинал чемпионата страны по хоккею

В чемпионате России по хоккею определился второй полуфиналист. Омский "Авангард", обыграв в Москве ЦСКА со счетом 3:2, в трех матчах выиграл четвертьфинальную серию. В полуфинале команда Валерия Белоусова сыграет с победителем пары "Металлург" (Магнитогорск) – "Лада" (Тольятти).

Хоккеисты ЦСКА открыли счет уже на 30-й секунде, когда Сергей Кривокрасов после передачи Дэвида Немировски отправил шайбу под перекладину ворот Норма Маракла. Однако еще до окончания первого периода вперед вышли уже омичи. Сначала Константин Горовиков реализовал выход один на один, а затем Александр Свитов в большинстве забросил вторую шайбу.

Во втором периоде после броска Николая Лемтюгова голкипер гостей Норм Маракл поймал шайбу, но сам же выронил ее в ворота. В третьем периоде окончательный счет установил Артем Чубаров, который в третий раз поразил ворота Петериса Скудры. "Авангард" вышел в полуфинал.

Победитель регулярного первенства магнитогорский "Металлург" вышел вперед в серии с тольяттинской "Ладой" со счетом 2-1. В третьем матче серии, который состоялся в Тольятти, "Магнитка" добилась победы со счетом 4:3. В составе гостей отличились Дмитрий Юшкевич (на 7-й секунде игры он поразил ворота Василия Кошечкина броском с центра поля), Андерс Эрикссон, Равиль Гусманов и Станислав Чистов. У волжан заброшенные шайбы на счету Александра Бутурлина, Дениса Абдуллина и Григория Панина.

Подмосковный "Химик" сократил свое отставание в серии с ярославским "Локомотивом" – 1-2. После двух поражений в Ярославле на своей площадке в Мытищах хоккеисты "Химика" добились победы со счетом 5:1. В составе подмосковной команды отличились Александр Семин, Алексей Глухов, Илья Крикунов и дважды Ян Хейда, у ярославцев шайбу забросил Александр Галимов.