В четвертьфинальных матчах чемпионата страны по хоккею "Лада" и ЦСКА потерпели разгромные поражения

Омский "Авангард", ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс" выиграли вторые матчи четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею. Этим клубам осталось одержать по одной победе, чтобы обеспечить себе выход в полуфинал первенства. Магнитогорский "Металлург", разгромивший тольяттинскую "Ладу", сравнял счет в серии.

Омичи, в первом матче обыгравшие ЦСКА со счетом 3:0, во второй игре разгромили армейцев со счетом 6:1. В составе "Авангарда" отличились Олег Белкин, Кирилл Кольцов, Артем Чубаров, Сергей Гусев, Константин Горовиков и Алексей Смирнов. Единственную шайбу у ЦСКА забросил Александр Никулин.

"Магнитка", проиграв первый матч дома тольяттинской "Ладе" со счетом 1:2, во втором разгромила волжан со счетом 7:0. Хетт-триком отметился защитник "Металлурга" Дмитрий Юшкевич, две шайбы на счету Евгения Малкин и по разу отличились Николай Кулемин и Виталий Атюшов.

Казанский "Ак Барс" обыграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 3:1. У команды из столицы Татарстана отличились Владимир Воробьев, Данис Зарипов и Виталий Прошкин, в составе команды из столицы Башкирии единственную шайбу забросил Андрей Сидякин. В первом матче "барсы" были сильнее со счетом 4:2.

В самом напряженном матче дня ярославский "Локомотив" добился победы над подмосковным "Химиком" в серии буллитов. Основное время завершилось вничью 2:2. У ярославцев шайбы забросили Алексей Михнов и Илья Горохов, а у команды из Мытищ – Денис Архипов и Валерий Зелепукин. Стоит отметить, что "Химик" постоянно вел в счете, но удержать победу не смог.

В овертайме ни одной из команд успеха добиться не удалось, а в серии буллитов удачливее были хозяева. Решающий хоккейный "пенальти" реализовал Андрей Таратухин. Третьи матчи четвертьфинальной серии пройдут в субботу 25 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше