Хоккеист магнитогорского "Металлурга" в тяжелом состоянии доставлен в больницу

30-летний защитник магнитогорского "Металлурга" Евгений Варламов получил серьезную травму во время второго четвертьфинального матча чемпионата страны по хоккею против тольяттинской "Лады". В конце первого периода защитник "Лады" Алексей Емелин нанес Варламову удар клюшкой в область шеи. Хоккеист "Металлурга" доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, спортсмен был помещен в нейрохирургическое отделение одной из местных больниц с предварительным диагнозом "смещение шейных позвонков". По словам генерального директора "Металлурга" Геннадия Величкина, врачам не удается привести хоккеиста в сознание.

"Состояние Евгения Варламова крайне тяжелое, мы можем потерять не хоккеиста, а человека, - заявил Величкин. - Мы срочно консультируемся с врачами из Москвы. У Евгения еще и сильнейшее сотрясение мозга".

Руководитель "Металлурга" пообещал поставить вопрос о дисквалификации Алексея Емелина не только до окончания нынешнего сезона, но и применить к нему штрафные санкции в следующем сезоне. Об этом сообщил телеканал "Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше