ЦСКА стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

В чемпионате страны по футболу сыграны все субботние матчи четвертого тура, после которых единоличное лидерство вновь захватил московский ЦСКА. Команда Валерия Газзаева в "Лужниках" обыграла томскую "Томь" со счетом 2:0. Два мяча в этой встрече забил бразильский форвард Жо, который с 6 мячами лидирует в споре бомбардиров.

ЦСКА с первых минут встречи захватил инициативу и уже в первом тайме решил исход матча в свою пользу. Счет был открыт на 20-й минуте, когда Жо выиграл борьбу у защитников и протолкнул мяч мимо рванувшегося навстречу вратаря томской команды. На 41-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал Жо.

После этой победы ЦСКА набрал 10 очков и опередил на одно очко "Томь" и ФК "Москва".

Еще в одном матче, который завершился в субботу, подмосковный "Сатурн" обыграл на своем поле в Раменском ярославский "Шинник" со счетом 3:0. В составе команды Владимира Вайсса отличились Бранислав Обжера (11-я минута), Мартин Якубко (13-я минута) и Спартак Гогниев (91-я минута). Для раменчан эта победа стала первой в нынешнем чемпионате. "Шинник" же остался на последнем месте.

В воскресенье, 9 апреля, состоятся еще четыре матча четвертого тура, центральным из которых будет поединок в "Лужниках" между столичными "Спартаком" и "Локомотивом".