В Петрозаводске в драке зарезали человека в футболке скинхеда

В результате драки между кавказцами и славянами на центральном рынке в Петрозаводске в четверг погиб 20-летний мужчина, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в правоохранительных органах Карелии, столкновение между этническими группировками началось около 16 часов по московскому времени (по другим данным, около 14 часов) в одном из павильонов рынка.

В ходе драки молодой человек в футболке с надписью "скинхед" получил ножевое ранение в шею и скончался. На рынке работает группа сотрудников прокуратуры города и УВД Петрозаводска.

Источник агентства уточнил, что принадлежность погибшего к националистическим группировкам проверяется. "Однако мы считаем, что пока преждевременно давать однозначную оценку произошедшего: национальный характер носила драка, или это была криминальная разборка", - подчеркнул он.

Интернет-издание "Фонтанка.Ру" уточняет, что погибший, житель одного из районов Карелии, скончался уже в больнице. В прокуратуре Петрозаводска также сообщили, что на молодом человеке были татуировки с символикой скинхедов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше