Подозреваемый в убийстве студента из Сенегала вышел на свободу

В субботу в Санкт-Петербурге подозреваемого в причастности к убийству сенегальского студента освободили из-под стражи, не предъявив каких-либо обвинений, передает радиостанция "Эхо Москвы".

В результате ряда экспертиз следствие установило, что 28-летний житель Санкт-Петербурга не причастен к преступлению, совершенному 7 апреля.

Как сообщалось ранее, подозрение было основано на косвенных уликах - молодой человек проживал неподалеку от места убийства и был ранее судим за хранение оружия. Кроме того, рядом с местом убийства оперативники бутылку с отпечатками его пальцев.

Напомним, 28-летний студент санкт-петербургского Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича Салл Лампсар Самба был убит рано утром 7 апреля. Преступление было совершено на 5-й Красноармейской улице, когда группа студентов-иностранцев возвращалась из ночного клуба.

Неизвестный сделал один выстрел, попав Саллу в шею, и студент скончался на месте. Неподалеку от места преступления милиция нашла помповое ружье, на котором, по некоторым данным, была изображена свастика и нацарапаны слова "скинхед" и "власть белых" по-английски с ошибками.

Прокуратура Санкт-Петербурга в связи с инцидентом возбудила уголовное дело по пункту "л" части 2 статьи 105 "убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести". Расследование продолжается.

Между тем в пятницу в столице Сенегала Дакаре у российского посольства прошел митинг, на котором не более ста человек протестовали против убийства Салла. Участники акции потребовали найти и наказать убийц, а также принять меры для защиты африканских учащихся в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше