Мэр Киева попросил патриарха изгнать бесов из мэрии

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет в пятницу освятил помещение Киевской городской государственной администрации, сообщается на сайте proUA.

Церемония прошла по инициативе мэра Киева Леонида Черновецкого, который лично попросил Патриарха навсегда изгнать злых духов из мэрии. Ранее в телевизионном интервью мэр заявлял, что по его мнению в здании администрации поселился злой дух, который "материлизовался" из мыслей недоброжелателей.

Филарет объявил журналистам, что эта беспрецедентная для Украины просьба свидетельствует о том, что мэр и депутаты возлагают надежду на Бога. "Тот, кто имеет духовные глаза, видит, что без Бога ничего не происходит", - добавил Патриарх.

Вначале Филарет освятил фасад мэрии, а затем поднялся на второй этаж, где отслужил литургию в присутствии около 200 чиновников мэрии в большом колонном зале. Леонид Черновецкий встретил Патриарха у стен мэрии и сопровождал его. Патриарх подарил мэру и киевской общине образ Архистратига Михаила - покровителя города Киева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше