Обманутые дольщики организовали на Горбатом мосту палаточный лагерь

Обманутые вкладчики долевого строительства разбили палаточный лагерь на Горбатом мосту у Дома правительства в Москве, сообщает РИА Новости.

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, к вечеру пятницы в палаточном лагере остаются около 150 человек, пришедших на митинг протеста, организованный вкладчиками, обманутыми строительными компаниями.

"Обстановка на Горбатом мосту спокойная, никакого противостояния между участниками акции и милицией нет", - заверил Бирюков. По его словам, место, где обманутые вкладчики долевого строительства разбили палаточный городок, полностью оцеплено милицией. По его словам, палаточный лагерь охраняют около 100 милиционеров.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", участники акции протеста установили на Горбатом мосту 15 палаток. Они собираются оставаться в палаточном лагере до тех пор, пока к ним не выйдут представители правительства и не дадут письменные гарантии того, что люди получат обещанные квартиры.

Ранее в пятницу к митингующим на Горбатом мосту приезжал замминистра строительства Московской области Павел Перепелица. Он пообещал участникам акции протеста, что их проблемы будут решаться, однако обманутые дольщики потребовали от чиновника письменных гарантий.

Сообщалось, что вечером в пятницу произошло столкновение между сотрудниками милиции, стоящими в оцеплении, и группой национал-большевиков и активистов АКМ. По данным интернет-издания "Газета.Ру", "лимоновцев" и активистов АКМ, стоявших за ограждением и выкрикивающих лозунги, ОМОНОвцы посадили в автобусы и увезли с места проведения акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше