Иванов приготовил "кое-что" к вступлению Украины в НАТО

В среду министр обороны России Сергей Иванов предупредил Украину, что в случае ее вступления в НАТО произойдет "болезненный и дорогостоящий процесс" разрыва кооперационных связей российских и украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

"Степень координации между ОПК России и Украины исторически очень высокая. Мы слышим, что украинское руководство говорит о вступлении в НАТО. Это - суверенный выбор, он не обсуждается, но в случае вступления Украины в НАТО рано или поздно произойдет естественный разрыв ОПК двух стран. Все должны понимать это", - цитирует РИА Новости заявление Иванова, сделанное в ходе совещания с представителями предприятий ВПК на заводе имени Климова в Санкт-Петербурге.

"Мы серьезно думаем над этим и кое-что планируем", - подчеркнул при этом министр.

Напомним, что курс на вступление в НАТО и Евросоюз Украина взяла с приходом к власти Виктора Ющенко. Между тем население страны в этом вопросе разделилось на два лагеря.

Так, массовые акции протеста в Феодосии стали причиной переноса в Крыму совместных украинско-американских военных учений "Sea Breeze-2006". Верховная Рада Крыма даже приняла решение объявить полуостров "территорией без НАТО".

Окончательное решение о проведении или запрете военных маневров должна принять Верховная Рада страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше