Московским властям угрожают уголовным делом за выселение жителей Бутово

Жители поселка Южное Бутово будут добиваться возбуждения уголовного дела против властей Москвы в связи с выселением семьи Прокофьевых и уничтожением их имущества. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерена. По его словам, члены Общественной палаты поддержат жителей Бутово, передает агентство РИА Новости.

Семью Прокофьевых - мать и сына - в принудительном порядке выселили из частного жилого дома в Бутово в понедельник 19 июня. По словам Кучерены, Прокофьевым не дали никаких гарантий, что им предоставлено жилье, кроме заверений на словах. Кроме того, якобы предоставленная им квартира является однокомнатной.

Кучерена также сообщил, что при переезде рабочие неаккуратно обращались с вещами Прокофьевых, а ключи от квартиры Прокофьевым не выдали. "В постановлении суда говорится о выселении людей, но никто не давал права властям уничтожать их имущество", - заявил адвокат.

Помимо дома Прокофьевых, сносу подлежат и другие частных дома в Южном Бутово. Их жители потребовали встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым и собрали подписи под открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Власти Москвы утверждают, что выполнили все обязательства перед жителями домов, которые идут под снос.

По словам Кучерены, члены Общественной палаты готовы выступить посредниками в переговорах между жителями Бутово и московскими властями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше