На разбившемся в Иркутске А-310 летели три незарегистрированных пассажира

Согласно последним данным МЧС России, на борту разбившегося в Иркутске А-310 находились 204 человека, три человека были взяты "вне списка", сообщает РИА Новости. Спасателям стало известно, что три пассажира были взяты на борт "вне списка".

Напомним, что по данным пресс-службы аэропорта Домодедово, из которого вылетел самолет, на его борту находились 193 пассажира и девять членов экипажа. По уточненным данным ОАО "Авиакомпания "Сибирь", на борту лайнера были 8 членов экипажа и 193 пассажиров, среди них 14 детей моложе 12 лет. То есть, 202 и 201 человек соответственно.

Фамилии троих человек - Иваненко Александр Владимирович, Ивинская Наталья Викторовна и Потапов Геннадий Аркадьевич - фигурируют в опубликованном МЧС утром в воскресенье списке погибших и пострадавших при катастрофе аэробуса. Однако до настоящего времени оставалось неясным, находились ли эти трое на борту самолета или оказались среди возможных пострадавших на земле.

По данным телекомпании телекомпания АС-Байкал, на борту А-310 находилась редактор газеты "Комсомольская правда-Байкал" Татьяна Инешина. На рейс она была зарегистрирована по фамилии мужа – Шестопалова. В списках выживших она не значится.

Авиалайнер A-310 авиакомпания "Сибирь"(S7) выполнявший в ночь с 8 на 9 июля рейс номер 778 Москва - Иркутск, потерпел крушение при посадке в аэропорту Иркутска в 07:44 по местному времени. При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здания гаражно-строительного кооператива, расположенного рядом с аэропортом. В результате и самолет и строения получили серьезные разрушения.

Сотрудники МЧС вскоре после крушения заявили, что не располагают информацией о том, находился ли кто-нибудь в момент столкновения на территории кооператива. Тем не менее, они не отвергли такую возможность и начали проверку на месте образовавшихся завалов.

Напомним, что ранее авиакомпании "Сибирь" распространила информацию, что на борту самолета находились 193 пассажира, среди них 14 детей моложе 12 лет, и 8 членов экипажа. По данным пресс-службы аэропорта Домодедово, из которого вылетел самолет, на борту лайнера находились 193 пассажира и 9 членов экипажа.

В 17:00 по московскому времени на сайте авиакомпании также был размещен список пассажиров разбившегося А-310. В нем фигурируют 193 фамилии, и приводятся данные о местонахождении некоторых пассажиров.

По данным прокуратуры Иркутска, из-под обломков самолета, врезавшегося при посадке в здания расположенного рядом с ВПП гаражно-строительного комплекса, извлечены тела 124 человек. В шесть больниц Иркутска доставлен в общей сложности 71 пострадавший.

Однако сотрудники МЧС РФ пока подтверждают информацию о гибели 122 человек, находившихся на борту самолета, и 53 пострадавших, госпитализированных в больницы Иркутска. Наибольшее число выживших пассажиров находились в хвостовой части самолета.

Авиакомпания "Сибирь" (S7) и аэропорт Домодедово открыли "горячую линию" для родственников и близких пассажиров рейса 778 Москва - Иркутск, разбившегося в воскресенье утром.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше