Прокуратура начала опознание погибших в катастрофе А-310 в Иркутске

В Иркутске началась процедура опознанания 122 тел погибших при катастрофе самолета А-310 авиакомании "Сибирь" утром в воскресенье, передает телекомпания НТВ со ссылкой на местную прокуратуру. Личности всех погибших уже установлены.

Следователи продолжают работать на месте катастрофы и в морге, проводят сбор вещественных доказательств. На 10 часов местного времени было осмотрено 56 тел погибших. Следственная бригада приступила к допросу оставшихся в живых пассажиров и составлению опознавательных таблиц.

Прибытие родственников погибших из Москвы ожидается в 13 часов по местному времени (8 часов по московскому), добавляет агентство "Интерфакс". У некоторых будут взяты образцы крови для проведения генетических экспертиз, отметили в прокуратуре.

Cтарший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов рассказал, что расследование уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы, поручено следователю по особо важным делам прокуратуры области Николаю Сафронову. В состав следственной бригады вошли 40 следователей прокуратуры области, а также следователи органов внутренних дел. Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта").

В свою очередь начальник Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Зайцев сообщил РИА Новости, что процедура официального опознания жертв начнется в понедельник в 16 часов по местному времени (11 часов по московскому).

При этом Зайцев отметил, что для идентификации некоторых фрагментов тел, извлеченных из обломков сгоревшего самолета, потребуется проведение сложных экспертиз.

По уточненным данным, из 203 человек на борту выжили 74 и еще семеро пока числятся пропавшими без вести. Понедельник, 10 июля, объявлен в России днем траура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше