Кристиан Вьери согласился играть за "Аталанту" почти бесплатно

Бывший форвард сборной Италии Кристиан Вьери, долгое время считавшийся лучшим нападающим Апеннин, подписал однолетний контракт с клубом серии А "Аталантой". Согласно этому договору, форвард будет получать в месяц 1,5 тысячи евро. Перед началом нынешнего сезона 33-летний форвард перешел в "Сампдорию", но клуб расторг с ним контракт.

Кристиан Вьери начал свою карьеру в 1989 году в клубе серии С "Прато". Его дебют в серии А состоялся в 1991 году в "Торино". Затем он защищал цвета "Аталанты" и "Ювентуса", а потом перешел в мадридский "Атлетико", где стал лучшим бомбардиром Испании. Перед началом сезона 1998/99 годов Кристиан Вьери за 49 миллионов долларов перешел в миланский "Интер".

В составе этого клуба он провел шесть сезонов, забив 102 мяча в 143 матчах. В сезоне 2002/03 он стал лучшим бомбардиром серии А, 24 раза поразив ворота соперников. В прошлом сезоне он играл во французском "Монако", однако пропустил большую часть матчей из-за травмы. По этой причине он выбыл из числа кандидатов на поездку в составе сборной Италии на ЧМ-2006.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше