Моуринью обнаружил заговор УЕФА против "Челси"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что большое количество желтых карточек, полученных его подопечными в матче Лиги чемпионов против "Вердера" (2:0), не случайно. По мнению португальца, за этим стоит Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА), желающий навредить лондонскому клубу.

В игре, состоявшейся во вторник, предупреждения получили четыре игрока "Челси" - Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Джо Коул и Дидье Дрогба. В случае повторной желтой карточки каждый из лидеров команды пропустит очередной матч Лиги чемпионов.

"Посмотрите: "Барселона" не получила карточек, у "Баварии" одна, у "Ливерпуля" ни одной, у "Валенсии" одна, у "Ромы" одна, а у "Челси" - четыре", - подчеркнул Моринью, обосновав свои подозрения статистическими выкладками.

Однако, как отмечает AFP, цифры, приведенные наставником, не вполне верны. Футболисты "Валенсии" в матче с "Олимпиакосом" (4:2) получили две желтые карточки. Кроме того, Моуринью оставил без внимания матч с участием еще одного гранда - миланского "Интера". Игроки итальянского клуба заработали четыре предупреждения, причем Патрик Виейра получил две желтые карточки и был удален с поля.

Свой следующий матч в групповом турнире Лиги чемпионов "Челси" проведет в Болгарии против Левски (27 сентября), после чего англичан ждут две встречи с действующим победителем турнира "Барселоной".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше