Тренер сборной Хорватии простил нарушителей режима

Главный тренер футбольной сборной Хорватии Славен Билич вызвал в команду трех игроков, отчисленных в начале сентября за нарушение режима. Футболисты, в числе которых форвард московского ЦСКА Ивица Олич, отделались штрафами в размере 25 тысяч евро каждый и смогут сыграть в отборочных матчах Евро-2008.

Во время подготовки к игре с командой России (6 сентября) Олич, Бошко Балабан и Дарио Срна отправились в один из ночных клубов Загреба, напоминает AFP. После полуночи (по разной информации от 1 до 3 часов ночи) в развлекательном заведении раздались выстрелы, а затем туда приехала полиция. Таким образом, стало известно, что упомянутые игроки самовольно покинули базу сборной.

На следующий день наставник команды Славен Билич отчислил всех троих нарушителей, которые вскоре принесли извинения за свой поступок. Накануне отборочных матчей Евро-2008 с Андоррой и Англией Федерация футбола Хорватии приняла решение оштрафовать каждого из игроков на 25 тысяч евро.

Билич принял извинения своих подопечных и вызвал их на очередной сбор команды. Как отмечает Reuters, в состав вернулись защитники Дарио Шимич и Йосип Шимунич, отбывшие дисквалификации, заработанные еще на чемпионате мира. Кроме того, в сборную вызван защитник российского клуба "Томь" Хрвое Вейич.

Матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года Хорватия - Андорра и Хорватия - Англия состоятся соответственно 7 и 11 октября в Загребе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше