Моуринью гарантировал Шевченко место в основном составе

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что будет выпускать форварда Андрея Шевченко в основном составе, несмотря на его невысокую результативность. Наставник считает, что атакующая связка украинца и Дидье Дрогба действует вполне эффективно, а голы нападающий уровня Шевченко обязательно начнет забивать.

Разговоры о неудачном для игрока сборной Украины начале карьеры в "Челси" возобновились после того, как в субботу он в очередной раз ушел с поля без гола. Чемпионы Англии обыграли "Фулхэм" (2:0), оба мяча на свой счет записал полузащитник Фрэнк Лэмпард, а Шевченко был заменен на 76-й минуте.

"Я знаю, что радость форварда - это голы, - цитирует AFP слова Моуринью. - Придет день, и Шева начнет забивать. Он игрок мирового класса, которому нечего доказывать, и он знает, что я ему доверяю. Он не забил "Фулхэму", но я обязательно выпущу его на поле в ближайшем матче Лиги чемпионов".

В среду "Челси" предстоит провести игру второго тура группового этапа Лиги чемпионов против болгарского "Левски". В первом матче лондонцы на своем поле взяли верх над "Вердером" (2:0). Третьим соперником лондонского клуба в группе А является испанская "Барселона".

Что касается Шевченко, то после шести туров в чемпионате Англии в активе украинского форварда всего один забитый мяч. Еще один гол Шевченко провел в матче на Суперкубок Англии. Любопытно, что "Челси" уступил в обеих играх, когда украинец поражал ворота соперника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше