Карл Роув уверен в победе республиканцев

Бывший главный стратег Белого дома, которого даже принято было называть "мозгом" президента, Карл Роув не разделяет опасения своих коллег по партии относительно исхода промежуточных выборов в Конгресс. Как сообщает The Washington Post, в то время, как многие республиканские лидеры полагают, что их партия потеряет до 25 мест в Палате представителей, Роув считает, что, в худшем случае, демократы отвоюют лишь восемь-десять.

Восстановление же демократического контроля над Сенатом Роув и его сторонники в Белом Доме считают "почти невообразимым". Что касается разразившегося в последнее время сексуального скандала, связанного с республиканским конгрессменом Фоли, то и здесь Роув не склонен поддаваться панике.

"Те результаты, которые мы видим в индивидуальных кампаниях и общенациональных опросах, свидетельствуют, что избиратели отделяют персональные действия Фоли от партийной деятельности", - считает Роув.

Его уверенность разделяет глава Республиканского национального комитета Кен Мелман (Ken Mehlman). По его мнению, та стратегия, что уже привела партию к победе на трех подряд выборах, должна сработать и в этот раз.

Напомним, что для восстановления контроля над Палатой представителей Демократической партии потребуется "отнять" у республиканцев 15 мест, а над Сенатом - шесть мест. Промежуточные выборы состоятся 7 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше