Министры Януковича выставили Тарасюка с заседания правительства

Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка не пропустили в среду на заседание правительства. Как передает ProUA, глава МИД, уволенный на прошлой неделе Верховной Радой, но восстановленный в должности решением суда и указом президента, зайти в зал заседаний, но на входе его встретил министр кабинета министров Анатолий Толстоухов и не допустил к работе.

"Они сказали, что меня нет в списках", - пояснил Тарасюк. Он добавил, что его не пустили на заседание кабинета, несмотря на то, что он предъявил постановление Шевченковского районного суда, которое отменяет решение Верховной Рады о его увольнении, а также указ президента.

"Беспредел. Я буду добиваться того, чтобы были обеспечены мои права, как члена кабинета министров", - сказал Тарасюк. Он также сообщил, что кроме него никто не будет ходить на заседание правительства, в том числе и заместитель главы МИД.

О всем происшедшем Тарасюк, по его словам, проинформировал представителя президента в правительстве Арсения Яценюка.

Накануне сообщалось, что Шевченковский районный суд приостановил действие принятого в прошлую пятницу постановления Верховной Рады, которым министр иностранных дел Борис Тарасюк был уволен со своей должности. Также в понедельник президент Виктор Ющенко своим указом поручил Тарасюку продолжать исполнять обязанности главы МИД.

В то же время премьер-министра Виктора Януковича, который был инициатором отставки Тарасюка, в настоящий момент нет в Киеве - он совершает официальный визит в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше