Леонид Тягачев назвал российский биатлон "бардаком"

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев назвал состоявшуюся в понедельник отчетно-выборную конференцию Союза биатлонистов России (СБР) "бардаком". Главным итогом заседания, проходившего в закрытом режиме, стало переизбрание Александра Тихонова на пост президента СБР.

На просьбу корреспондента агентства спортивной информации "Весь Спорт" рассказать о том, что происходит за закрытыми дверями, Тягачев сказал буквально следующее: "Бардак! Бардак! Зас..ли биатлон!" Глава ОКР подчеркнул также, что находится на конференции в качестве гостя и не имеет возможности влиять на ход заседания.

Выборы президента СБР проходили на фоне затянувшегося конфликта между Александром Тихоновым и лидерами сборной России по биатлону последних лет (в частности, Павлом Ростовцевым, недавно завершившим карьеру). Противником Тихонова был Владимир Малин, занимающий пост президента Федерации биатлона Москвы, а в прошлом возглавлявшим Российский фонд федерального имущества.

Голосование членов конференции закончилось со счетом 50:23 в пользу Тихонова. Отметим, что во время обсуждения выступлений претендентов Малина поддержал, в частности, главный тренер женской сборной России Валерий Польховский. Что касается Тягачева, то он выступил в поддержку Тихонова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше