Максим Чудов занял второе место в биатлонном спринте

Российский биатлонист Максим Чудов стал серебряным призером спринтерской гонки на 10 километров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. На двух огневых рубежах он допустил один промах и финишировал на 3,5 секунды после немца Михаэля Грайса, который также не закрыл одну мишень.

Для Чудова этот подиум на этапах Кубка мира стал первым в нынешнем сезоне и четвертым в карьере. Третьим в спринтерской гонке стал швед Бьорн Ферри, который отстал от россиянина на 2,6 секунд. Российские биатлонисты Сергей Рожков и Николай Круглов, которые не допустили ни одного промаха, финишировали соответственно на четвертом и седьмом местах.

Сергей Чепиков занял 16-е место, Андрей Маковеев – 30-е, а Иван Черезов – 36-е. Один из лидеров общего зачета Кубка мира Дмитрий Ярошенко на старт не вышел из-за простуды.

Первоначально третий этап Кубка мира должен был пройти в словенском Осрбли, однако из-за отсутствия снега был перенесен в Австрию, где состоялся и второй этап розыгрыша.