Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете

Мужская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете в рамках третьего этапа Кубка мира. Россияне вели борьбу за лидерство на протяжении всей гонки в австрийском Хохфильцене, но на последнем этапе опытный норвежец Халвард Ханеволд сумел опередить Николая Круглова на 5,6 секунды.

Сборная Норвегии, как и неделю назад, вышла на старт без своего лидера Уле-Эйнара Бьорндалена, выступающего на этой неделе за команду лыжников. Скандинавы использовали 11 дополнительных патронов, но несмотря на это, сумели опередить российских спортсменов, промахнувшихся на четыре раза меньше.

Ключевым моментом гонки стала вторая стрельба на третьем этапе, когда Дмитрий Ярошенко допустил три промаха и вынужден был использовать три дополнительных патрона (примерно по десять секунд на каждый). Россиянина догнал Ларс Бергер, и в дальнейшем он и Ханеволд сумели обойти Ярошенко и Круглова.

Бронзовые медали достались сборной Германии, во многом благодаря удачным действиям Михаэля Грайса на последнем этапе. Напомним, что ранее в воскресенье 17 декабря женская команда России также стала второй в эстафетной гонке в Хохфильцене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше