ЦСКА одержал десятую победу в Евролиге

Московский баскетбольный клуб ЦСКА укрепил лидерство в группе С предварительного этапа Евролиги. Поздно вечером в среду 10 января российская команда одержала десятую победу в 11 матчах, обыграв на выезде итальянский "Бенеттон", который тренирует наставник сборной России Дэвид Блатт - 68:60.

Хозяева играли с армейцами на равных лишь в первой половине встречи во многом за счет сверхудачной игры своего форварда Маттео Сораньи, набравшего в двух первых четвертях 19 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 38:33 в пользу ЦСКА. Решающей стала третья 10-минутка, выигранная москвичами с преимуществом в девять очков (20:11).

Незадолго до финальной сирены "Бенеттону" удалось сократить отставание до пяти очков, но концовка осталась за армейцами: окончательный счет на последних секундах установил Теодорос Папалукас (68:60). Отметим, что во второй половине встречи Соранья не набрал ни одного очка. В составе ЦСКА самыми результативными стали Матьяж Смодиш (17 очков), Алексей Саврасенко (15) и Джон Роберт Холден (12).

"Особая мотивация для победы в этом матче была у многих наших игроков, да и тренеров тоже. Атмосфера, которая сложилась сегодня в зале, не совсем типична для Тревизо. Здесь было по-настоящему жарко, - цитирует слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт клуба. - Что касается самой встречи, то мы хорошо провели начало матча, отсидевшись в защите и поняв систему их обороны. Во второй и третьей четвертях нам удалось добиться солидного преимущества".

После победы в Италии армейцы продолжают уверенно лидировать в группе С. Другой российский клуб "Динамо" (Москва) проведет свой матч 11-го тура предварительного этапа Евролиги в четверг 11 января. Динамовцы примут на своей площадке польский "Сопот".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше