Тренер "Челси" нашел выгоду в возможной отставке

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью готов покинуть команду по окончании нынешнего сезона, если руководства клуба во главе с российским бизнесменом Романом Абрамовичем сочтет результаты его работы неудовлетворительными. В случае отставки португалец получит значительную сумму в виде неустойки.

Как пишет английское издание The Mirror, соглашение Моуринью с "Челси" действует до конца июня 2010 года, и за каждые 12 месяцев работы наставник получает пять миллионов фунтов стерлингов (около 10 миллионов долларов). В случае досрочного расторжения контракта, португальцу положена солидная компенсация.

При этом Моуринью считает, что в нынешнем сезоне никто не смог бы работать с "Челси" лучше, чем он. "Передо мной не стоит задача во что бы то ни стало выиграть в этом сезоне еще какой-нибудь турнир. Если клуб решит меня уволить, то это будет частью игры. В таком случае я стану миллионером и найду себе новую команду за пару месяцев, - уверен наставник. - Я знаю, что в этом сезоне никто не сделал бы мою работу лучше меня. В этом клубе, в этом сезоне - никто".

25 февраля "Челси" завоевал первый трофей нынешнего сезона, победив в Кубке Английской лиги. В Лиге чемпионов лондонцы имеют хорошие шансы на выход в 1/4 финала после гостевого матча с "Порту" (1:1). Наиболее сложная ситуация складывается в чемпионате Англии, где команда Моуринью отстает от "Манчестер Юнайтед" на девять очков, имея игру в запасе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше