60-я ракетка мира прервал серию побед Роже Федерера

Аргентинский теннисист Гильермо Каньяс, занимающий 60-е место в рейтинге АТР, прервал победную серию Роже Федерера, обыграв швейцарца на турнире в Индиан-Уэллс (США, штат Калифорния). Таким образом, серия Федерера составила 41 победу подряд, и он не смог побить рекорд аргентинца Гильермо Виласа (46 побед).

Как сообщает Reuters, Каньяс обыграл первую ракетку мира во втором круге соревнований в Калифорнии, причем сделал это в двух сетах - 7:5, 6:2. После матча Федерер подчеркнул, что эта неудача никак не связана с тем, что он много думал о рекорде Виласа: "Я отношусь ко всем играм одинаково. Когда-то это должно было случиться, так что я не особенно переживаю".

Свое последнее поражение до матча с Каньясом швейцарец потерпел в августе прошлого года на турнире в американском Цинциннати от шотландца Энди Мюррея. Любопытно, что Каньяс возобновил профессиональную карьеру в сентябре 2006 года после того, как отбыл 15 месяцев дисквалификации за употребление допинга.

В ночь с 11 на 12 марта на турнире в Индиан-Уэллс также потерпел поражение Марат Сафин: россиянин уступил в двух сетах французу Николя Маю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше