Федерер выиграл Masters Cup

В Шанхае завершился итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов – Masters Cup. Победителем турнира в мужском одиночном разряде стал сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер, за 1 час и 37 минут в финале разгромивший американца Джеймса Блейка со счетом 6:0, 6:3, 6:4.

Для Федерера победа на итоговом турнире стала третьей за последние четыре года – лишь в 2005 году он уступил в финале аргентинцу Давиду Налбандяну. Masters Cup стал двенадцатым турниром, выигранным швейцарцем в нынешнем сезоне, передает AFP.

Федерер стал первым в истории теннисистом, который заработал за один сезон более восьми миллионов долларов – его гонорар за 2006 год составил 8 343 885 долларов. Выиграв все матчи на турнире в Шанхае, швейцарец получил полтора миллиона долларов. В нынешнем сезоне сильнейший теннисист мира выиграл 92 матча и проиграл только пять.

До финала в одиночном разряде был разыгран титул в парном. Победителями итогового турнира года стала швед Йонас Бьоркман и белорус Максим Мирный, которые в финале переиграли Даниэля Нестора (Канада) и Марка Ноулза (Багамы) со счетом 6:2, 6:4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше