"Спартак" во второй раз подряд обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге

Московский "Спартак" в гостях обыграл питерский "Зенит" со счетом 2:1 в первом матче 1/4 финала Кубка России по футболу. Для питерцев это второе подряд поражение от спартаковцев на своем поле – в субботу 31 марта команда Дика Адвоката проиграла со счетом 1:3. Ответная игра пройдет 18 апреля в Москве.

Накануне игры голландский наставник вывел из основного состава и перевел в дубль лидеров команды и сборной России - Андрея Аршавина, Александра Анюкова и Игоря Денисова, мотивировав свое решение тем, что игроки, якобы, нарушили дисциплину. В матче на Кубок России они участия не приняли.

"Спартак" тоже остался из-за травм без группы игроков основного состава. Тем не менее, именно-красно белые вели игру. В их составе выделялся полузащитник Владимир Быстров, который регулярно создавал опасные моменты у ворот Вячеслава Малафеева и заставлять соперников нарушать правила.

После одного из таких нарушений, которое произошло в штрафной, в ворота "Зенита" был назначен пенальти. Бразильский легионер "Спартака" Сантос Моцарт с 11-метровой отметки был точен и вывел гостей вперед. Примечательно, что сразу после этого гола Быстров подбежал почти к скамейке запасных "Зенита", задрал футболку и продемонстрировал майку с изображением Александра Анюкова выразив свою поддержку опальному футболисту.

Главный тренер "Зенита" сразу после этого жеста Быстрова выбежал на поле и предъявил претензии арбитру Александру Гвардису, но тот оставил эпизод без внимания. На второй тайм спартаковский полузащитник не вышел, поскольку в одном из столкновений получил перелом носа.

Заменивший Быстрова юный форвард Артем Дзюба стал одним из героев матча. В середине второго тайма получив передачу от голландца Квинси, Дзюба мощно пробил в дальний от Малафеева угол ворот и удвоил преимущество своей команды. Спустя две минуты форвард "Зенита" отыграл один мяч после быстрой атаки по центру, однако до конца игры счет больше не изменился.

В других четвертьфинальных поединках, которые также состоялись в среду 4 апреля, столичный "Локомотив" со счетом 0:1 уступил землякам из "Динамо", ФК "Москва" дома переиграла самарские "Крылья Советов" – 3:2, а "Ростов" также дома уступил со счетом 1:2 брянскому "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше