Сборная России повела в счете в четвертьфинале Кубка Федерации

Надежда Петрова за полтора часа в двух сетах обыграла Анабель Медину Гарригес и вывела сборную России вперед в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против команды Испании. Петрова удачно использовала преимущество в первой подаче и реализовала ровно половину из заработанных брейк-пойнтов.

В первом сете соперницы играли на равных до счета 3:3, после чего Петровой удалось выиграть три гейма подряд (два на своей подаче и один – на чужой) и завершить партию в свою пользу. Во втором сете испанская теннисистка вела сначала 3:0, затем 4:1, но удержать преимущество не смогла.

Россиянка более четко играла во время розыгрыша решающих мячей, и в итоге сумела выиграть пять геймов подряд, а вместе с ними партию и матч. Итоговый счет – 6:3, 6:4 в пользу Надежды Петровой.

21 апреля состоится также поединок между Светланой Кузнецовой и Лурдес Домингес-Лино. 22 апреля пройдут две одиночные и парная встреча.