По делу о торговле людьми задержан гражданин Израиля

Генпрокуратура РФ сообщила, что в Москве задержан гражданин Израиля, которого подозревают в организации преступного бизнеса по торговле людьми. В соответствии с информацией, опубликованной на официальном сайте прокуратуры, человек по имени Ави Янай был задержан в начале мая. Со ссылкой на израильские правоохранительные органы сообщается, что он был дважды осужден судом Хайфы. В отношении Яная в Израиле расследуется несколько уголовных дел, в том числе о торговле людьми и мошенничестве. Также сообщается, что задержаны двое граждан из ближнего зарубежья.

В марте 2007 года появилась информация о ликвидации международной преступной группировки, члены которой переправляли в Европу женщин из стран СНГ и принуждали их к занятию проституцией. Преступная сеть включала отделения в разных регионах России и за границей.

Обвинения по статьям 210 (организация преступного сообщества) и 127-1 (торговля людьми) УК предъявлены Дмитрию Стрыканову, Игорю Владу, Валерию Белову, Юрию Фролову, Вадиму Стояну, Олегу Чайкину и Игорю Слесареву. Стрыканов является подполковником армии, по версии следствия, он руководил остальными членами группы. Все обвиняемые содержатся под стражей. Расследованием этого дела занимается следственное управление Главной военной прокуратуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше