Из Генпрокуратуры Украины выгнали последних сторонников Ющенко

Бойцы спецподразделения "Титан" МВД Украины, сопровождаемые депутатами от Партии регионов, выгнали из здания Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) остававшихся там сотрудников Управления государственной охраны (УГО), сообщает "Украинская правда". При этом парламентарии кричали и нецензурно ругались.

Депутат Тарас Чорновил заявил, что группа людей из УГО забаррикадировалась на третьем этаже здания, а затем "попыталась прорваться в кабинет генпрокурора". "Поэтому, - рассказывает парламентарий, - мы приняли решение помочь им покинуть помещение". При этом, по его словам, никто не был ранен.
Виктор Ющенко уволил главу ведомства Святослава Пискуна. Тот назвал увольнение незаконным и отказался покидать свой пост.
Василия Цушко, который назвал решение президента "государственным переворотом", и бойцов спецподразделения "Беркут", Пискун вернулся в свой кабинет и выгнал оттуда назначенного на его место Валерия Шемчука. Кроме того, из здания вытолкали часть находившихся там сотрудников Управления государственной охраны.
proUA, полночи продержали в здании Генпрокуратуры, требуя, чтобы он увел оттуда своих подчиненных. После этого он обвинил главу МВД в нападении на прокуратуру, сообщив, что исполняющий обязанности главы ГПУ Валерий Шемчук уже возбудил по данному факту уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше