РТС на первых торгах оценили почти в полмиллиарда долларов

29 мая акции российской фондовой биржи "РТС" были включены в список RTS Board. Об этом сообщается в пресс-релизе биржи. По итогам вчерашних торгов капитализация РТС была оценена в 480 миллионов долларов.

Как пишет газета "Ведомости", разброс котировок в ходе торгов составлял от 170 до 600 долларов за одну акцию. Всего за 29 мая была совершена одна сделка, в ходе которой 100 акций биржи были проданы по цене 300 долларов за акцию. Продавцом выступила "Антанта-Капитал", покупателем - один из клиентов компании.

Акции РТС стали сотой ценной бумагой, включенной в RTS Board в мае 2007 года. Это рекордный для биржи показатель месячного прироста торговых инструментов. В мае в список индикативного котирования ценных бумаг RTS Board были включены акции страховых компаний и кредитных организаций.

Как сообщает президент РТС Олег Сафонов, акции ОАО "РТС" пройдут листинг и будут торговаться в одном из котировальных списков Российской торговой системы. Ценные бумаги ряда мировых бирж также представлены на торговых площадках. Например, акции Лондонской фондовой биржи (LSE) торгуются на LSE, а акции Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) - на NYSE.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше