Шарапова начнет Уимблдон матчем против тайваньской теннисистки

В Лондоне состоялась жеребьевка Уимблдона – третьего в нынешнем сезоне турнира из серии "Большого шлема". Из россиян в первом раунде самый сложный соперник достался Теймуразу Габашвили, который сыграет с первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером. Чемпионка Уимблдона-2004 Мария Шарапова стартует матчем с Юнь-Янь Чан из Тайваня.

Первым соперником Марата Сафина стал южноафриканец Рик де Вест. В случае успеха в этом матче россиянина ждет встреча с сильнейшим в паре Айшам Уль-Хаг Куреши (Пакистан) – Ли Чайлдс (Великобритания). В том случае, если Федерер и Сафин выиграют по два стартовых поединка, в третьем раунде их ждет очная встреча.

Дмитрий Турсунов, шансы которого на Уимблдоне среди российских теннисистов расцениваются наиболее высоко, в первом круге сыграет с испанцем Николасом Альмагро, специалистом по грунтовым кортам. В случае успеха следующим соперником российского теннисиста будет либо немец Михаэль Беррер, либо испанец Альберт Монтаньес.

Сложный соперник попался в первом круге Игорю Андрееву – ему предстоит матч с девятым номером турнира американцем Джеймсом Блейком. Николай Давыденко, посеянный на Уимблдоне под шестым номером, в первом круге сыграет с соотечественником Евгением Королевым. Во втором круге победителя этой пары ждет либо британец Алекс Богданович, либо австралиец Крис Гуччьоне.

Игорь Куницын свой первый матч проведет против соперника из Тайваня Е-Цзю Ваня, а Михаил Южный, получивший от организаторов 14-й номер посева, сыграет с датчанином Кристианом Плессом.

В женской части турнира сложная соперница будет у сильнейшей юниорки мира Анастасии Павлюченковой, которая получила от организаторов wild-card. Ей предстоит сыграть с десятой ракеткой турнира словачкой Даниэлой Хантуховой. Светлана Кузнецова в первом круге сыграет с украинкой Юлией Вакуленко, а Надежда Петрова – с американкой Ваней Кинг.

Пары с участием остальных российских девушек приведены ниже:

Вера Душевина (Россия) – Тимеа Бачински (Швейцария)
Елена Веснина (Россия) – Ольга Пучкова (Россия)
Елена Лиховцева (Россия) – Мария Елена Камерин (Италия)
Алисия Молик (Австралия) – Анастасия Родионова (Россия)
Анжелика Кербер (Германия) – Анна Чакветадзе (Россия)
Саня Мирза (Индия)- Ярослава Шведова (Россия)
Бетани Маттек (США)- Василиса Бардина (Россия)
Натали Деши (Франция) – Елена Дементьева (Россия)
Динара Сафина (Россия) – Катерина Бондаренко (Украина)
Алла Кудрявцева (Россия) – Винус Уильямс (США)
Мария Кириленко (Россия) – Элиз Корне (Франция)
Северин Бремон (Франция) – Екатерина Бычкова (Россия)

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше