Агент Плющенко назвал дату возвращения фигуриста на лед

Возвращение на лед олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, который недавно перенес операцию по удалению мениска, состоится во время третьего этапа Кубка России, который пройдет с 12 по 16 ноября в Казани. Об этом в интервью АСИ "Весь спорт" рассказал менеджер спортсмена Ари Закарян.

По его словам, по ходу сезона Плющенко запланировал участие в нескольких обязательных стартах, но многое зависит от того, как пойдет восстановление спортсмена после операции.

"Если процесс восстановление пойдет нормально, первым соревнованием, в котором примет участие Евгений Плющенко, станет один из этапов Кубка России. Женя со своим тренером решили, что это будет третий этап, назначенный на 12-16 ноября в Казани. Далее запланированы выступления на четвертом этапе Гран-при Международного союза конькобежцев Cup of Russia в Москве 22-25 ноября; чемпионат России в Санкт-Петербурге 4-8 января; чемпионат Европы в Загребе (Хорватия) 21-27 января; и чемпионат мира в Гетеборге (Швеция) 17-23 марта", - сказал Закарян.

Сам Плющенко 17 июля также подтвердил, что обязательно примет участие в мировом первенстве в Швеции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше