Чехия вышла в финал молодежного чемпионата мира по футболу

В ночь с 18 на 19 июля на чемпионате мира по футболу среди молодежных команд (игроки 1987 года рождения) определился первый финалист. Им стала сборная Чехии, обыгравшая в Эдмонтоне австрийцев (2:0). В финале чехи встретятся с победителем полуфинала Чили - Аргентина, который состоится в ночь на пятницу, сообщает официальный сайт ФИФА.

В матче с Австрией чехи забили оба гола уже к 15-й минуте. На четвертой минуте встречи отличился Томаш Микола, воспользовавшийся ошибкой австрийского вратаря Михаэля Цагльмайра, который не сумел зафиксировать мяч после подачи со штрафного.

На 15-й минуте Мартин Фенин удвоил преимущество своей команде в счете, переправив мяч в ворота соперника после передачи с правого фланга. За оставшееся время австрийцы создали несколько опасных моментов, однако и сборная Чехии могла забить третий гол. До конца матча счет (2:0) не изменился.

Матч за третье место и финал состоятся в воскресенье 22 июля в Торонто.