Лучший боксер мира подписал контракт на бой с обидчиком Цзю

В ночь с 1 на 2 августа был подписан контракт на бой за звание чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в полусреднем весе (до 66,7 килограмма) между обладателем этого титула Флойдом Мейуэзером-младшим и Рикки Хаттоном, известным в России тем, что победил бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Американец Мейуэзер, считающийся в настоящее время лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, после победы на Оскаром Де Ла Хойей (5 мая 2007 года) объявил об окончании карьеры, но изменил свое решение, чтобы встретиться с Хаттоном. Оба спортсмена до сих пор не потерпели ни одного поражения на профессиональном ринге, поэтому бой между ними получил название "Непобедимые".

Дата и место проведения поединка пока официально не утверждены, но, скорее всего, он состоится 8 декабря в Лас-Вегасе. Боксеры уже дали первые комментарии по поводу предстоящей встречи. Мейуэзер подчеркнул, что он запомнил оскорбительные высказывания соперника, поэтому рад возможности ответить Хаттону на ринге.

Что касается англичанина, то, по его словам, он уверен в том, что станет первым, кому удастся победить Мейуэзера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше