Победитель Цзю отправил в нокаут очередного соперника

Англичанин Рикки Хаттон, получивший широкую известность после своей победы над бывшим абсолютным чемпионом мира Константином Цзю, завоевал титул чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе. В Лас-Вегасе он нокаутировал в четвертом раунде мексиканца Хосе Луиса Кастильо, выиграв 43-й подряд поединок, передает AFP.

С первых секунд поединка Хаттон захватил инициативу, действуя значительно быстрее соперника. У англичанина было намного больше точных ударов, и уже в первом раунде после двух апперкотов мексиканец оказался на настиле ринге, но рефери Джо Кортес счет не открыл.

В четвертом раунде Кастильо нанес Хаттону несколько ударов ниже пояса, за что получил предупреждение от арбитра в ринге. После возобновления поединка англичанин нанес мексиканцу мощный левый крюк в печень, после которого Кастильо опустился на колени и подняться до счета "десять" не смог. Победитель отметил, что эта победа должна помочь ему получить шансы на бой против лучшего боксера планеты вне зависимости от весовой категории Флойда Мейвезера.

Стоит отметить, что в Лас-Вегас прилетело несколько тысяч поклонников Хаттона, в том числе и звезда футбольного "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. Именно он после окончания поединка отдал Хаттону чемпионский пояс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше