Победитель Цзю отказался от чемпионского пояса

Известный английский боксер Рикки Хаттон, победивший 4 июня 2005 года россиянина Константина Цзю, добровольно отказался от чемпионского пояса IBF (Международная федерация бокса) в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма). Хаттон расстался с титулом, чтобы провести коммерчески выгодный бой с Хосе Луисом Кастильо, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Хаттон стал чемпионом IBF 20 января 2007 года, победив по очкам колумбийца Хуана Уранго. Неделю назад у англичанина появился обязательный претендент - австралиец Лавмор Н'Ду, но Хаттон решил отказаться от боя с ним и автоматически потерял титул IBF. Промоутер боксера Деннис Хобсон подчеркнул, что у его подопечного нет претензий к IBF.

Отметим, что в прошлом Хаттон уже добровольно отказывался от пояса по версии этой организации. В 2006 году он принял решение перейти в полусредний вес (до 66,7 килограмма), но проведя в этой категории один бой (победа над Луисом Колласо), вернулся в первый полусредний вес.

Что касается боя с Хосе Луисом Кастильо (Мексика), то, по оценкам специалистов, этот поединок может стать одним из самых запоминающихся в 2007 году. Мексиканец не владеет престижными чемпионскими титулами, но считается одним из лучших боксеров в своем весе. Бой Хаттон - Кастильо должен состояться в июне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше