"Спартак" разгромил "Кубань" и оторвался от преследователей

Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" одержал крупную победу над краснодарской "Кубанью" (4:0) в рамках 21-го тура. Главным героем встречи стал Роман Павлюченко, забивший три гола. Еще один мяч на счету Владимира Быстрова. "Спартак" набрал 42 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице.

Павлюченко открыл счет уже на второй минуте матча, завершив комбинацию с участием Веллитона и Егора Титова точным ударом в левый нижний угол. На 39-й минуте бразильский полузащитник "Спартака" Моцарт вывел своего соотечественника Веллитона один на один с вратарем "Кубани" Владимиром Габуловым, форвард не сумел обвести голкипера, но успел откинуть мяч Павлюченко. Нападающий ударом в касание отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Павлюченко забил третий гол в матче и десятый в чемпионате России. После комбинации, которую начал Титов, а продолжил Владимир Быстров, Павлюченко оставалось не промахнуться по пустым воротам. Окончательный счет в матче установил сам Быстров, которому вновь ассистировал Титов.

Одержав крупную победу (4:0), "Спартак" набрал 42 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице. Главные преследователи спартаковцев "Зенит" (34 очка) и ФК "Москва" (33 очка) завершат свои матчи 21-го тура (против "Томи" и "Локомотива" соответственно) позднее в воскресенье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше