"Великая Россия" повторно подала документы на регистрацию

Партия "Великая Россия" повторно подала документы на регистрацию в Федеральную регистрационную службу, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря центрального совета партии Сергея Пыхтина.

По словам лидера партии Андрея Савельева, в регистрационные документы внесены все необходимые изменения. В том числе добавились две региональные организации и две с половиной тысячи новых членов.

Кроме того, в партии заявили, что, хотя по закону на рассмотрение регистрационных документов ФРС дается месяц, с завтрашнего дня великороссы будут добиваться встречи с руководством Росрегистрации.

В конце июня ФРС отказала "Великой России" в регистрации на том основании, что устав партии противоречит закону "О политических партиях". Кроме того, некоторые документы, по мнению Росрегистрации, были неправильно оформлены.

В конце июля "Великая Россия" отозвала уже поданные в ФРС документы, аргументируя это тем, что представители Росрегистрации, имея на руках списки членов партии, оказывают на них давление, заставляя их отозвать свои подписи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше