Игроки "Челси" заступились за Жозе Моуринью

Несколько футболистов лондонского "Челси" поддержали бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью, контракт с которым был расторгнут в среду 19 сентября. Своего разочарования по поводу ухода португальского специалиста не стали скрывать такие звезды клуба как Рикарду Карвалью, Клод Макелеле и Дидье Дрогба, сообщает AFP.

Защитник сборной Португалии Карвалью, пришедший в "Челси" из "Порту" вместе с Моуринью летом 2004 года, признался, что в межсезонье-2007 у него было выгодное предложение от мадридского "Реала", и он остался в Англии только из-за Моуринью. "У меня нет сомнений: Жозе Моуринью - лучший тренер в мире, не могу поверить, что он больше не с нами", - сказал Карвалью.

Француз Макелеле не стал скрывать, что отставка главного тренера стала для него шоком. По словам полузащитника, никто в команде не верил, что наставник может покинуть команду всего через два месяца после начала сезона. Что касается лучшего бомбардира "Челси" сезона-2006/07 Дидье Дрогба (33 гола), то он, по сообщениям английских СМИ, был "зол и разочарован", когда узнал новость об уходе Моуринью.

Стоить отметить также, что вечером в четверг 20 сентября болельщики "Челси" провели митинг в поддержку уволенного наставника. В ближайшее воскресенье лондонскому клубу предстоит сыграть с действующим чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед" на поле соперника. Этот матч станет первым для нового главного тренера команды Аврама Гранта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше