"Имеди" показал последнее интервью Окруашвили

Вечером 30 сентября в эфире грузинского телеканала "Имеди" было продемонстрировано интервью с бывшим министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили, сделанное 27 сентября за несколько часов до его ареста.

Как сообщает ИА "Новости-Грузия", из сюжета становится ясным, что Окруашвили ожидал своего ареста, но рассчитывал, что это произойдет значительно позже. "Это произойдет, если Саакашвили почувствует, что может потерять власть, но пока такой опасности у него нет", - сказал в интервью бывший министр.

Вместе с тем Окруашвили заявил, что в июне 2007 года президент Грузии Михаил Саакашвили предлагал ему занять пост премьер-министра. "Я отказался из этических соображений, зная, что Зураб Ногаидели, который занимает этот пост, в тот момент сильно болел", - пояснил Окруашвили.

Бывший соратник президента также отметил, что в случае необходимости или угрозы потери власти Саакашвили пожертвует любым членом своей команды.

Напомним, что Ираклий Окруашвили был задержан по обвинению в коррупции через день после того, как объявил о создании оппозиционного движения "За единую Грузию" и выступил с серией скандальных обвинений в адрес президента. В ночь на 29 сентября суд санкционировал его двухмесячный арест.

В субботу Саакашвили отверг все выдвинутые против него обвинения, подчеркнув: "Для меня по-человечески очень сложно то, что сделал Окруашвили. Я привык к любым обвинениям по отношению ко мне, по отношению к моим близким. Но это - человек, который точно знает, что все сказанное им - ложь, в отличии от многих других людей, которые об этом говорили".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше