Козлов и Овечкин помогли "Вашингтону" одержать третью победу подряд

Российские хоккеисты Виктор Козлов и Александр Овечкин, выступающие за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", помогли своей команде одержать третью победу подряд на старте регулярного чемпионата. В ночь с 8 на 9 октября "Вашингтон" переиграл на выезде "Нью-Йорк Айлендерс" (2:1), а Козлов и Овечкин организовали первый гол, сообщает Associated Press.

В первом периоде счет открыли хоккеисты "Айлендерс" (отличился Ричард Парк), но во второй 20-минутке Козлов, получив шайбу от Овечкина, нанес мощный щелчок и переиграл голкипера хозяев Рика Дипьетро. Отметим, что в прошлом сезоне Козлов выступал за "Айлендерс" и установил личный снайперский рекорд (25 голов). Победную шайбу в третьем периоде забросил Бенжамин Лайх.

Одержанная в понедельник победа стала для "Вашингтона" третьей подряд на старте регулярного чемпионата. Последний раз столичная команда так удачно начинала сезон осенью 2002 года и именно в сезоне-2002/03 "Вашингтон" в последний раз выходил в плей-офф.

Первой звездой матча был выбран голкипер "Кэпиталс" Олаф Колциг, отразивший 30 из 31 броска по своим воротам. Игроки "Вашингтона" за весь матч нанесли всего 12 бросков в створ ворот соперника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше