Хоккеист сборной Швеции побил два рекорда результативности

В ночь с 11 на 12 октября центрфорвард сборной Швеции по хоккею Матс Сундин, выступающий в НХЛ за "Торонто Мейпл Лифс", установил два новых клубных рекорда результативности. Забросив одну из шайб своей команды в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (8:1), Сундин стал лучшим бомбардиром и снайпером в истории "Торонто", сообщает Canadian Press.

Шведский нападающий отличился на 10-й минуте третьего периода, и эта шайба стала для него 390-й в составе "Мейпл Ливс". По системе "гол + пас" Сундин набрал 917 очко и обошел по обоим статистическим показателям Дэррила Ситтлера, выступавшего за "Торонто" с 1970 по 1982 год.

Любопытно, что во втором периоде матча "Торонто" - "Айлендерс" арбитры записали на счет Сундина результативную передачу, но в начале третьей 20-минутки признали это решение ошибочным. Что касается забитого шведом гола, то он получился весьма курьезным: форвард отдавал передачу, но шайба попала в конек защитника и отскочила в ворота.

После заброшенной шайбы 19319 зрителей, присутствовавших на игре, устроили Сундину овацию. По окончании встречи организаторы изменили традиции определять трех звезд матча, назвав шведа единственным лучшим игроком матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше